Автор Тема: Кавказская пленница или Мафия 13  (Прочитано 11601 раз)

Оффлайн lenkos21

• X. Сочуствующие :)
    • Награды
     Много отар баранов было зарезано на шашлык с того времени, как в нашем городке появился всем известный Шурик. Однако, ту занимательную историю до сих пор любят пересказывать аксакалы по вечерам, покуривая марихуану. "Никто не забыт, ничто не забыто" как никогда не любил поговаривать Шурик. Хотя, ходят слухи, что появились люди, которые о той истории никогда не слышали. Полиция вместе с ГРУ усиленно занимается их розыском, подозревая в них иностранных агентов.
     Интересно, чем же занимаются любимые герои в наше время?
     Шурик продолжает интересоваться фольклором. Однако, теперь он стал узким специалистом и собирает только выдержанные тосты. Каждый вечер, не забыв захватить свой диктофон, он ходит к кому-нибудь в гости и записывает тосты в нескольких экземплярах. Говорят, что с той поры как Нина... Но о ней по-позже. Шурика любит и уважает все население городка и даже хулиганы не грабят прохожих возле дома, в котором собирает фольклор наш герой.
      Нина... Неприятная история с похищением так подействовала на бедную девушку, что она продала барашек арестованного дяди Джабраила и холодильник и на вырученные деньги сделала себе операцию по перемене пола!!! Теперь наша красавица превратилась в не менее красивого парня Нина. "Так выпьем же за кибернетику" теперь этот тост частенько звучит за разными столами.  Превратившись в мужчину, Нина не покинула страсть к походам. И наоборот, он занялся всеми экстремальными видами спорта. В какие только переделки Нин не попадал. Но всегда отделывался только царапинами. У Нина семь жизней  - шутят одни. Но пять из них он уже использовал - добавляют другие.
    В последнее время Нин сдружился с главрачем психбольницы. Тоже любителем андрелиана. Ах да. Помните водителя скорой помощи? Он заочно окончил мед институт (а может быть купил диплом, что в принипе одно и то же) и стал врачевать.  Зарплата врача в захолустье небольшая и бывший медбрат за соответствующую плату выдает обвиняемым справки о невменяемости. Что поделать. Барбандия кергуду. Что по латински означает "загнивающий капитализм".
     Вот так живут наши "положительные" герои. А "отрицательные" живут хорошо. Хорошо живут лучшие. Лучше пусть живут хорошие. В общем, я запутался.
     Великолепная пятерка отсидела свой гуманный срок в одной камере, сдружилась, и, откинувшись, основала свою корпорацию. В девяностые годы не брезговали ничем, даже убийствами. Шутка.
    Президентом компании "Рога и копыта" (или я что-то путаю) стал, конечно же, господин Саахов. Заработав немало денег, Саахову захотелось власти. Выиграв с помощью подкупов выборы мера, он сумел организовать нелегальный бизнес по продаже голосов. Помогал ему в этом наш старый знакомый Джабраил.
    "Бывалый" на казенных харчах настолько растолстел, что его обязали покупать 2 билета на проезд в автобусе, компенсируя это тем, что и на выборах он имеет право двух голосов.
    "Балбес" насколько известно выполняет поручения шефа и ни в чем особом не замечен.
   Ну а "Трус". Трус пропал. Во время прогулки в парке, услышав вой сирены скорой помощи, он убежал с такой резвостью, что с тех пор его никто не видел.
   Вот так мы спокойно и жили, пока в город не приехал ревизор прокурор. Что тут началось. Узнав, что посаженные им преступники уже на воле и неплохо живут, он пообещал посадить всех заново и, к тому же, одного из них пристрелить лично. 
   Что произошло дальше, мы узнаем из онлайн текстовой трансляции на нашем сайте.
    Каждый вечер мы будем подводить итоги дня в вечернем выпуске "ТрансВести".

« Последнее редактирование: 14. 10. 2016
17:51:22 от lenkos21
»

Оффлайн lenkos21

• Награды
Re: Кавказская пленница или Мафия 13
« Ответ #1 : 14. 10. 2016
17:56:06 »
   Роли мирных:
      Шурик
- стандартный док. В течение дня присылает мне ник игрока. Этого игрока ночью не могут убить мафы. Лечить одного игрока две ночи подряд нельзя.
      Нин
Имеет иммунитет на одно убийство. В результатах ночи не указывается почему не было убийства. Док защитил или попали на Нина. Если вскрывается, теряет иммунитет. Роль не дается девушкам))
      Врач-психиатр
Играет за мирных. Один раз за игру может спасти приговоренного от посадки. Если делает это открыто, садится вместо спасенного. Ночью пишет мне, если решил спасать. Может написать "спасаю того, кого сегодня приговорят". Дальше играет как обычный мирный.
      Прокурор.
Один раз за игру может убить любого игрока. Посадка в этот день тоже будет. Может убить открыто, автоматически вскрываясь. Дальше играет как обычный мирный.

У ВСЕХ мирных есть особая абилка.  Если мирный ХХХ проголосовал против мафа и в этот день этого мафа не посадили, то ХХХ получает +1 к своему голосу до конца игры. Причем сам ХХХ об этом не узнает. Мафы, конечно, будут знать.

Роли мафов:
    Саахов
 - босс мафии. Ночью присылает мне ник игрока. Голос этого игрока не будет учитываться днем при подсчете голосов. Чей голос не считался объявляться не будет.
     Джабраил
пом босса. Ночью присылает ник игрока. Днем на голосовании этот игрок имеет минус один к голосам против него. В случае смерти Саахова перенимает его абилку. Свою теряет.
     Бывалый
Его голос считается за два.
     Балбес
Ищет дока. Другие роли не может определить. Если находит - узнает об этом. Замораживания в этот день не происходит.
     Трус
Играет за мафов, но не знаком с ними. Ночью ищет их. Если нашел одного - узнает об этом. Если становится  жертвой мафов не погибает, а знакомится с ними.
      Абилка мафов.
    Начиная со второй ночи мафы присылают мне цель убийства. В случае нескольких кандидатов, выберу по иерархии мафов.     

До 22.00 все должны проголосовать и ролевики прислать цели.
 Правила.
1. В первую ночь убивать буду я. Это будет мирный не принимавший активного участия. В случае активной игры всех игроков убийства может и не быть.
1а. Ведущий всегда прав.
2. Мирные абилки выполняются до убийства. То есть всегда .
3. В случае равенства голосов будет посажен тот, за которого был раньше отдан последний голос.
4. Если игра будет иметь сильный перекос в какую-либо сторону, будут подсказки типа фотографии из фильма, намекающая на мафа. Вычислять все равно придется)
5. Голоса и вопросы ведущему просьба выделять.

1. Писец
2. Человек
3. Сезел
4. Ален
5. Бир
6. Элихио
7. Карамель
8. Tarkad
9. Noconscience
10. T!mK@
11. Пьяный Медведь
12. Майки
13. Карлос
14. ne_bombi_
15. RockStar
16. ДокВеб
17. Агронн

Во второй половине дня в воскресенье будут розданы роли и можете начинать играть. Но. Первый день закончится в понедельник в 22.00.
Советую в первый день не заморачиваться схемами по абилке, а играть как обычно. Анализировать абилку имеет смысл минимум со второго дня. Мирные, мафов много, но я верю в вас))

ИГРА НАЧАЛАСЬ. Конец дня в понедельник 22.00.
« Последнее редактирование: 16. 10. 2016
20:09:55 от lenkos21
»

Оффлайн T!mK@

• Награды
« Ответ #2 : 16. 10. 2016
16:32:20 »
Интересная абилка, но по сути пользоваться ей можно только с 3 дня, если удастся понять у кого голос за 2.

также думаю в первый день есть смысл раскидать голоса по максимально большому числу целей, чтобы некоторые мирные получили +1 к голосу и посмотрев в кого они голосовали мы сможем определить мафию.

я мирный)

Оффлайн Карамель_

• Награды
« Ответ #3 : 16. 10. 2016
16:42:55 »
Привет всем, я мирная. Идеально было бы сделать, чтобы игроки проголосовали парами друг против друга, а один сам в себя. Тогда сразу вычисляется Бывалый.

Оффлайн Elihio

• Награды
« Ответ #4 : 16. 10. 2016
16:50:55 »
Я вас прывэтствую! Я обычный кавказкый джигит) Люблу вино и женщын  :D А если серьезно, то идеи изложенные выше, вдохновляют, нужно замутить, чтоб было у некоторых по +1 к голосу. Тимкина идея норм.
Никода не путешествуйте с мертвецом... © Анри Мишо

Оффлайн T!mK@

• Награды
« Ответ #5 : 16. 10. 2016
17:10:00 »
+++ Карамели, отличная идея, предлагаю не париться и проголосовать следующим образом:
1. Писец - 2. Человек
3. Сезел - 4. Ален
5. Бир - 6. Элихио
7. Карамель - 8. Tarkad
9. Noconscience - 10. T!mK@
11. Пьяный Медведь - 12. Майки
13. Карлос  - 14. ne_bombi_
15. RockStar - 16. ДокВеб
17. Агронн
каждый голосует против другого игрока в своей паре.
а кто станет отрицать работу схемы и отказываться ей пользоваться, первый претендент в мафию.

Оффлайн Elihio

• Награды
« Ответ #6 : 16. 10. 2016
17:14:23 »
Я за, тогда сразу голос против BeerDrinker. А ты, Бир, тогда в меня пуляй  :D
Никода не путешествуйте с мертвецом... © Анри Мишо

Оффлайн Пьяный_медведь

• Награды
« Ответ #7 : 16. 10. 2016
17:17:50 »
Всем привет. Надо попробовать схему просчитать. А то получится как в прошлой мафии.... Нам голосовать сегодня до 22.00 или первый день до завтра до 22.00?

Оффлайн Понтий_Пилат

• Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
    • Награды
« Ответ #8 : 16. 10. 2016
17:24:44 »
Всем привет! Я мирный. Действовать по системе Карамели готов, но вот меня смущают возможности двух мафиози - Саахова и Джабраила. Не могут ли они внести свои коррективы в это голосование, изменить их в свою пользу?
17:33:10 от sezel
»
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Пьяный_медведь

• Награды
« Ответ #9 : 16. 10. 2016
17:26:38 »
Схема не сработает. Саахов может лишить голоса Бывалого. И тогда вместо двух останется один. И опять будем топтаться по кругу. Давайте еще думать. А то мне кажется Карамель нас в тупик заведет этой схемой. Должно быть какое то решение. Давайте с голосами подождем пока схему нормальную не придумаем. И учитывайте при равенстве голосов повесим мирного. Первого за кого проголосуют большинство. в данном случае за того за кого проголосовал Тимка. А это Бирдринкер. И если Бирдринкер окажется мир, то что тогда? скажете совпадение?

Оффлайн Карамель_

• Награды
« Ответ #10 : 16. 10. 2016
17:32:39 »
Схема не сработает. Саахов может лишить голоса Бывалого. И тогда вместо двух останется один. И опять будем топтаться по кругу. Давайте еще думать. А то мне кажется Карамель нас в тупик заведет этой схемой. Должно быть какое то решение. Давайте с голосами подождем пока схему нормальную не придумаем. И учитывайте при равенстве голосов повесим мирного. Первого за кого проголосуют большинство. в данном случае за того за кого проголосовал Тимка. А это Бирдринкер. И если Бирдринкер окажется мир, то что тогда? скажете совпадение?

Тут нужно узнать у ведущего. Будет ли написан список игроков с голосами количеством голосов против них по типу.
Кто-то (1)
Кто-то (1)
Кто-то (0)

Если так, то Бывалый все равно вычисляется, так как он не проголосует в паре.

Оффлайн T!mK@

• Награды
« Ответ #11 : 16. 10. 2016
17:32:54 »
цель схемы не столько найти бывалого, сколько получить мирных, у которых будет + 1 к голосу на следующий день, и благодаря этому мы на третий день сможем выявить мафов.

и сразу Медведь претендент в мафию, пытается сбить с толку мирных.

Оффлайн Понтий_Пилат

• Награды
« Ответ #12 : 16. 10. 2016
17:34:46 »

Тут нужно узнать у ведущего. Будет ли написан список игроков с голосами количеством голосов против них по типу.
Кто-то (1)
Кто-то (1)
Кто-то (0)

Если так, то Бывалый все равно вычисляется, так как он не проголосует в паре.

Вот в этом и вопрос! В предыдущих версиях такого небыло! Таблицу с числом голосов мы составляли сами для себя.
17:38:21 от sezel
»
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Пьяный_медведь

• Награды
« Ответ #13 : 16. 10. 2016
17:42:49 »
цель схемы не столько найти бывалого, сколько получить мирных, у которых будет + 1 к голосу на следующий день, и благодаря этому мы на третий день сможем выявить мафов.

и сразу Медведь претендент в мафию, пытается сбить с толку мирных.
Ну а я тебя в мафы записал.
К примеру бывалый проголосовал против кого то  получаем результат 2-1 И его голоса лишает Саахов получаем 2-1=1. Итого 1 - 1. Помоему простая математика. Вот как мы вычислим бывалого?

Оффлайн Понтий_Пилат

• Награды
« Ответ #14 : 16. 10. 2016
17:45:00 »
T!mK@
цель схемы не столько найти бывалого, сколько получить мирных, у которых будет + 1 к голосу на следующий день, и благодаря этому мы на третий день сможем выявить мафов

Что это твое утверждение не стыкуется с правилами -  "У ВСЕХ мирных есть особая абилка.  Если мирный ХХХ проголосовал против мафа и в этот день этого мафа не посадили, то ХХХ получает +1 к своему голосу до конца игры. Причем сам ХХХ об этом не узнает. Мафы, конечно, будут знать".

Советую обратить внимание на эти слова ведущего - "Советую в первый день не заморачиваться схемами по абилке, а играть как обычно. Анализировать абилку имеет смысл минимум со второго дня". Думаю, что это он не просто так написал!

17:46:49 от sezel
»