Автор Тема: Мафия! 6 сезон  (Прочитано 13994 раз)

Оффлайн Майки

• X. Сочуствующие :)
    • Награды
Мафия! 6 сезон
« : 22. 05. 2016
13:49:41 »
Роли:

Мирный житель: Не обладает никакими специальными возможностями, может только принимать участие в дневном голосовании и обсуждениях.

Шериф: Играет за команду мирных жителей. Каждую ночь должен проверить одного(любого) игрока на принадлежность к команде мафии.

Мафия: Все члены мафии сообща выбирают, кого они убьют в эту ночь. Решающее право голоса имеет Босс Мафии, он и присылает ведущему кандидатуру жертвы. В случае, если мафия осталась без своего Босса, кандидатуру жертвы может присылать любой из оставшихся мафиози или каждый из них, но во втором случае кандидатура принимается только если все игроки команды мафии прислали одну и ту же.

Босс мафии: Игрок, который играет за Босса мафии дополнительно к возможности проснуться с командой мафии и выстрелить, должен каждую ночь сделать проверку одного из жителей и узнать, является ли этот игрок шерифом этой игры или нет.

Любовница: Играет за команду мирных жителей. Каждую ночь должна выбрать одного игрока, с кем она проведет ночь. На игрока, которого выбрала Любовница, на одну ночь накладываются следующие ограничения:
- Мафия - не убивает. Выбирает жертву, но фиксируется промах.
- Босс - не проверяет.
- Шериф - не проверяет.
- Доктор - не лечит.
- Маньяк - не убивает. Выбирает жертву, но фиксируется промах.
На следующий день, игрок, к которому ходила любовница имеет "алиби": если игрок, к которому она ходила наберёт большинство голосов на дневном голосовании, то он не покидает игру, о чем объявит ведущий. Если ночью жертвой мафии или маньяка оказывается Любовница, то вместе с ней игру покидает выбранный ею игрок. Не может выбирать одного и того же игрока две ночи подряд. Если в течении игрового дня выбор цели не сделан, игрок с ролью Любовницы принудительно исключается из игры.

Маньяк: Игрок, который играет за Маньяка имеет право убить ночью одного(любого) игрока. При проверке Шерифом указан как Мирный житель.

Доктор: Играет за команду мирных жителей. Каждую ночь должен вылечить одного игрока от "выстрела" мафии или маньяка. Если игрок стал целью и Мафии, и Маньяка, лечение Доктора не сработает. Не может лечить одного и того же игрока два раза подряд, а самого себя Доктор может лечить только один раз за всю игру.

Очередность ночных действий:
1. Любовница
2. Доктор
3. Шериф
4. Мафия
5. Босс
6. Маньяк

P.S. Регистрация на 6й сезон мафии открыта  ;D

Участники:
1. sezel
2. Карамель_
3. Akynin
4. sKOTina
5. Alendert
6. Tarkad
7. AlxiD
8. Adventuress
9. Алладин
10. Человек
11. Lefebvre
12. Тианор
13. sanchi1613
14. lenkos21
15. Илнах
16. Майк_Майерс
17. Карлос
« Последнее редактирование: 23. 05. 2016
21:41:35 от Майки
»

Оффлайн Майки

• Награды
Re: Мафия! 6 сезон
« Ответ #1 : 22. 05. 2016
13:49:58 »
Это было по ролям. Изначально будет Шериф, Босс, Любовница, Маньяк, 2 Мафии, остальные мирные жители. При 16+ игроков добавляем Доктора.

В этом посте будут расписаны неочевидные моменты правил игры. Так что если имеются какие-то вопросы, задавайте. Ответы на них буду размещать в этом посте.

Еще маньяка бы поподробней расписать, за кого играет(видимо за себя), как подсветится после смерти/посадки (видимо реальная роль).

Маньяк - третья сторона конфликта "Мафия vs Мирные". Условие победы: смерть всех игроков кроме самого Маньяка (если остается 1 на 1 с мирным, победа достается маньяку; если 1 на 1 с мафиози, победа достается мафии). После смерти так и подсветится "Роль: Маньяк". Единственная активная роль, которая может отказаться от своего ночного действия (конечно, игрок с активной ночной ролью может просто не отписаться ведущему о своем выборе: штрафы у нас не предусмотрены, но именно отказаться может только один).

Кстати, в свете того, что отказ той же Любовницы совершать действие влечет за собой определенное нарушение игрового процесса, ввожу штраф для подобных случаев. Смотреть в информации о данной роли.

У меня вопрос по Прекрасной женщине: т.е. если она придет к 1 из мафов то это заблочит всю мафию?

Да. Приход к любому из мафиози блочит ночное действие всей мафии, а приход к Боссу блочит заодно и его аббилку.

По ролям написал в личку следующие фразы:
Роль: Мирный житель
Роль: Любовница
Роль: Доктор
Роль: Шериф
Роль: Мафия
Роль: Босс Мафии
Роль: Маньяк

Также, конечно, для мафии указал их подельников.

Кстати, как в этом сезоне с равным количеством голосов? Рандом, кто быстрее или никого не садят?
Так как у нас и так за игровой день довольно много активности происходит (в том числе 2 убийства), то при равном количестве голосов никого сажать не будем. Однако если один из парочки кандидатов на тюрьму будет иметь "алиби"(от Любовницы, если кто забыл), то второго сажаем.

Голоса жителей "днем", а также активные "ночные" действия принимаются до 6:30 утра(по Москве). Далее следует обработка результатов, и в 7 утра я размещаю итоги прошедшего игрового дня и официально начинается следующий.

Вопрос, если любовница попала в мафию. А маньяк выбрал жертву. При этом док выбрал кого-то левого. Как будет оглашён результат? Труп будет ночью один и всё? или мы узнаем чих рук дело этот труп.

Труп будет один - да. Информации о том, кто конкретно его убил (мафия или маньяк) не будет.

Кстати, а что будет если маньяк убивает любовницу, любовница была у мафа? Тогда труп любовница и маф, а мафия не действует, так?

Любовница действуя первой блокирует выстрел Мафии. Маньяк убив Любовницу, убьет и Мафиози, если, конечно, к этому Мафиози или к Любовнице не пришел Доктор. Информация о том, что кто-то убит в паре с Любовницей будет в итогах дня.

А что если мафиози убьёт любовницу которая пришла к нему? Он застрелиться?

Любовница действует раньше, так что если она уже пришла к Мафиози, то убить ее может только Маньяк.

Кстати, немного не в тему предыдущих вопросов, но подумал, что факт может оказаться не очевидным: для проверки Шерифа нет разделения на Босса и остальную Мафию (т.е. если Шериф попадет в Босса, то он получит ответ, что выбранный игрок является Мафией).

"фиксируется промах" это с утра напишут: "мафия промахнулась"?

Извиняюсь за расплывчатую формулировку. Нет, о промахе уточнено не будет. Как было сказано выше, по итогам дня будет объявлено, кто не пережил ночь, но причин смерти объявлено не будет (если он умер не в паре с Любовницей).

Хочу узнать у ведущего, если доктор попадет в чью-то цель, будет ли оповещение какое-то об этом?

Нет. Оповещения не будет. Также как не будет оповещения, если Любовница заблокирует чье-то ночное действие.
« Последнее редактирование: 25. 05. 2016
00:13:42 от Майки
»

Оффлайн Lefebvre

• 3. Воин
  • **
    • Награды
« Ответ #2 : 24. 05. 2016
06:54:45 »
Я Леф, мирный житель)
От нас враг в ужасе бежит,
Ведь мы умрем, чтоб возродиться,
Из искры Пламя возгорится,
И Феникс снова воспарит

Оффлайн Alendert

• Награды
« Ответ #3 : 24. 05. 2016
06:54:55 »
Ура, Мирный житель ^_^

Оффлайн Человек

• Иешу́а Га-Ноцри́
    • Награды
« Ответ #4 : 24. 05. 2016
06:56:00 »
Доброе утро. Я - Мирный житель. Буду отражать Ваши страхи и надежды.

П.С. Может кто-то из мафии хочет сразу сдаться? :)

Оффлайн Alendert

• Награды
« Ответ #5 : 24. 05. 2016
06:57:58 »
Человек, у меня на тебя большие планы в этой партии ^_^ Ты должен быть Мирным.

Оффлайн Понтий_Пилат

• Не трогать меня грязными руками! Зашибу!
    • Награды
« Ответ #6 : 24. 05. 2016
07:01:17 »
Всем привет! Я то же мирный житель, а так хотелось быть маньяком!  :(
Библия учит любить ближнего своего. «Камасутра» объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Человек

• Иешу́а Га-Ноцри́
    • Награды
« Ответ #7 : 24. 05. 2016
07:05:19 »
Человек, у меня на тебя большие планы в этой партии ^_^ Ты должен быть Мирным.

С одной стороны тебе повезло, я мирный. С другой - с планами скорее всего будет облом)

Тоже хотелось поманьячить)

Алендерт - мафия. Уже Строит планы руками мирного человека покромсать половину мирных.

Оффлайн Alendert

• Награды
« Ответ #8 : 24. 05. 2016
07:11:17 »
Пока план работает, позже скажу ^_^

Оффлайн Adventuress

• Награды
« Ответ #9 : 24. 05. 2016
07:20:04 »
Всем доброе утро. Все такие мирные и пушистые? А немирные есть?)))
Я мирная. Постараюсь в этом сезоне голосовать позже других, чтоб не пересажать всех остальных мирных. Буду ориенироваться на мнение более мудрых игроков, но и слепо им верить тоже не буду)

Оффлайн Alendert

• Награды
« Ответ #10 : 24. 05. 2016
07:22:18 »
И совершенно ни к чему меня боятся) План то совсем безобидный)

Оффлайн Lefebvre

• 3. Воин
  • **
    • Награды
« Ответ #11 : 24. 05. 2016
07:23:56 »
"Покромсать всех руками мирного Человека"? 8)
От нас враг в ужасе бежит,
Ведь мы умрем, чтоб возродиться,
Из искры Пламя возгорится,
И Феникс снова воспарит

Оффлайн Akynin

• Упавший духом гибнет раньше срока.
    • Награды
« Ответ #12 : 24. 05. 2016
07:30:40 »
Всем привет. Я Акунин (Владимир) мирный житель.

Оффлайн Alendert

• Награды
« Ответ #13 : 24. 05. 2016
07:36:45 »
Ладно Акунин мирный у нас будет.

Оффлайн Карамель_

• Награды
« Ответ #14 : 24. 05. 2016
07:37:25 »
Всем привет! Я — мирная. Буду придерживаться начала прошлого сезона и постараюсь в первый день не голосовать, что и другим советую.